пятница, 18 декабря 2015 г.

Bitcoin - как их заработать

В начале немного общей информации.
Bitcoin (от англ. bit — единица информации «бит», англ. coin — «монета») — пиринговая электронная платёжная система, использующая одноимённые единицы для учёта. На собственном сайте Bitcoin характеризуются как «цифровая валюта».
1. Это "генерация" или по другому "майнинг", т.е. добыча Bitcoin, он требуют установки специального программного обеспечения и наличия специального оборудования -"ферм", которые стоят довольно кругленькие суммы.
Сейчас стали появляться специализированные сервисы, которые предоставляют возможность
"майнинга" с помощью их мощностей (оборудования), т.е. Вам нет необходимости приобретать оборудование и ПО, Вы просто как бы арендуете мощности (в зависимости от Ваших потребностей и возможностей) на определенный срок (контракт) или бессрочно. А дальше просто получаете свою часть Bitcoin (сроки начислений везде разные, как и суммы)
В качестве примеров можно посмотреть следующие сайты:
  • Один из таких самых дешевых сервисов это - scrypt, здесь можно приобретать от 1 KHS (ед. мощности) и до 1000000, и получать Bitcoin (начисление происходит каждые 10 мин.) пока Вам не надоест. Причем потраченные средства на приобретение мощностей потом так же можно вывести, т.е. продать их обратно.
  • Так же неплохой сервис genesis-mining - предоставляет широкий выбор получаемых криптовалют (Bitcoin, Litecoin,DogeCoin, и прочие криптовалюты), а в остальном то же что и в предыдущем сервисе.

2. Следующий способ это "трейдинг", т.е. игра на разнице стоимости разных криптовалют, а еще это способ обмена одной криптовалюты на другую (при необходимости). Если Вас интересует этот вопрос, то вот ссылки на биржи с большим выбором криптовалют btc-e.com и exmo, а остальные Вы с легкостью найдете через поисковик.

Удачи.

1 комментарий: